Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что Украина передала тела двух российских солдат, которые были взяты в плен, без ранений. Бойцы были захвачены в 2025 году.
По словам чиновницы, в 2025 году один из украинских Telegram-каналов подтвердил взятие российских военных в плен, опубликовав видео с их присутствием.
На предоставленных кадрах солдаты ВС РФ ясно заявляют о своем пленении, при этом не имеют никаких травм. Украинские власти не сделали официального подтверждения по этому поводу. Тела бойцов на видео были возвращены российской стороне в сентябре и октябре 2025 года.
Это в очередной раз доказывает преступления, совершенные военными киевского режима в отношении российских солдат.
Ранее украинский военный пожаловался на качество пополнения армии ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.